В ИФНС Сыктывкара будут проведены Дни открытых дверей

22 октября 2013 - 17:51

25 октября с 09.00 до 20.00 и 26 октября с 09.00 до 18.00 Дни открытых дверей в Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Сыктывкару.

В рамках мероприятия специалисты налоговой службы проконсультируют налогоплательщиков по вопросам расчета имущественных налогов, о порядке заполнения заявлений по уточнению данных, указанных в налоговом уведомлении, расскажут как воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте представить заполненное заявление при обнаружении ими некорректной информации в налоговом уведомлении, провести совместную сверку расчетов по налогам, пеням по имущественным налогам, а также подать заявление на предоставление льготы при наличии подтверждающих документов (и их копий) — паспорта, пенсионного удостоверения и др.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам

помогут сотрудники налоговой инспекции. Они помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, окажут практическую помощь при работе с онлайн-сервисами налоговой службы, помогут получить доступ к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут семинары по вопросам порядка исчисления, уплаты, ставок и льгот по имущественным налогам, порядка пользования онлайн-сервисами ФНС России в учебном классе (каб.512) 25 и 26 октября с 11.00. (ул. Пушкина, 5).

Система Orphus

Отправить комментарий