Сыктывкарские налоговики приняли участие в «Ярмарке франшиз»

2 ноября 2012 - 10:52

31 октября сотрудники Сыктывкарской налоговой инспекции приняли участие в организованной республиканскими отделениями «Сбербанка России» и «Деловой России» «Ярмарке франшиз». В ярмарке также участвовали представители Минэкономразвития Республики Коми, сотрудники городской администрации, специалисты аудиторских и консалтинговых компаний, владельцы крупных торговых сетей, а также граждане, заинтересованные в открытии своего дела.

Мероприятие, направленное на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса, функционирующего по системе франчайзинга (создание собственного бизнеса с использованием проверенных бизнес идей и раскрученных брендов, с обязательной поддержкой компании-франчайзера по обучению, снабжению, развитию и рекламе). Во время работы форума все желающие могли задать свои вопросы представителям компаний-франчайзеров, арендодателей (торговых центров), а также получить консультацию юристов, финансистов, представителей лизинга, аудита, консалтинга, в том числе и налоговиков.

В специально организованном консультационном центре начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Сыктывкару Светлана Чуракина и ее заместитель Галина Колесник помогали желающим разобраться в тонкостях налогообложения для франчайзинга и отвечали на вопросы, возникающие на этапе становления и развития бизнеса. Будущим предпринимателям были разъяснены вопросы, связанные с порядком регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, выбором системы налогообложения, применения новой патентной системы, отдельные вопросы налогообложения при осуществлении розничной торговли.

Как пояснила Светлана Чуракина, основная цель проведенного мероприятия – создание новых рабочих мест и организация бизнеса под уже раскрученными брендами. Совсем недавно Центральный аппарат ФНС России выпустил пошаговую инструкцию по созданию и ведению собственного бизнеса «Создай свой бизнес» как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей, брошюры доступны для просмотра и скачивания на нашем сайте. На Ярмарке эта информация пользовалась большим спросом.

Система Orphus

Отправить комментарий