В Сыктывкаре обсудили проблемы развития предпринимательства

23 марта 2016 - 18:50

22 марта студенты СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в работе регионального форума «Предпринимательская инициатива-2016».

На открытии форума к участникам обратился врио Главы Республики Коми С.А. Гапликов и отметил, что для него крайне важно получить обратную связь, качественные предложения, которые могут сформировать благоприятный инвестиционный климат, необходимый для развития региона в перспективе до 2020 года.

Студенты института менеджмента и предпринимательства и проектная группа бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие в работе площадки «Молодежное предпринимательство», где обсуждалась деятельность институтов развития и поддержки молодежного предпринимательства. Здесь были презентованы возможности программы «Ты-предприниматель», меры грантовой и субсидиарной поддержки бизнес-инициатив, которые представляют МБУ «Городской центр предпринимательства и инноваций» г. Сыктывкара и Бизнес-инкубатор Республики Коми, а также программы фондов поддержи научных и инновационных проектов молодежи (программа У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, гранты РНФ, РГНФ и микрогранты «Сколково»).

Затем, молодой предприниматель Олег Муравьев рассказал об инновационной идее - игрушке «КУБУМ», ставшей полноценным бизнесом.

Важно отметить, что вуз принял активное участие в подготовке работы панели «Молодежное предпринимательство» и форума в целом. Так, магистрант юридического института Павел Тараканов разработал фирменный стиль форума. А 19 февраля на базе СГУ им. Питирима Сорокина прошло обсуждение концепции проведения форума. Встреча прошла в формате живого диалога между представителями власти региона, экспертами в области предпринимательства и студентами университета - молодыми предпринимателями и «владельцами» бизнес-идей.

Система Orphus

Отправить комментарий