Незаконной торговле - нет

25 августа 2014 - 19:34

Административный штраф в размере 40 тысяч рублей взыскали судебные приставы с общества с ограниченной ответственностью, которому принадлежит один из рынков г. Сыктывкара.

В ходе внеплановой проверки розничного рынка, находящегося на одной из центральных улиц столицы, сотрудниками Сыктывкарской прокуратуры было установлено, что ООО незаконно осуществляется организация розничной торговли на данной территории, без выданного в установленном порядке на это разрешения.

Решением Арбитражного суда Республики Коми организация была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения), ей назначено наказание в виде штрафа.

В отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Должнику было разъяснено, что неуплата административного штрафа в установленный срок грозит привлечением к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ.

В результате в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, должником был представлен платежный документ, подтверждающий оплату штрафа. Исполнительное производство окончено.

Система Orphus

Отправить комментарий