Предприниматели Сыктывкара обсудили ряд вопросов с мэром города Иваном Поздеевым

11 августа 2014 - 19:14

Предприниматели Сыктывкара обсудили ряд вопросов с мэром города Иваном Поздеевым на очередной встрече, которая прошла в стенах Городского центра предпринимательства и инноваций 8 августа. В этот раз в беседе приняли участие представители страховых компаний, банковских учреждений и телекоммуникационных компаний.

Во время обсуждения приглашенные задавали вопросы различной направленности. В частности, обсуждались федеральные законопроекты, касающиеся страхования жилья и капитального ремонта многоквартирных домов.

Присутствующих сотрудников одной из банковских организаций интересовала возможность инвестирования проекта по строительству мусороперерабатывающего завода в Мандыче. Как рассказал Иван Поздеев, администрация получила положительное заключение на строительство полигона, проект по возведению завода по раздельному сбору отходов будет выставлен на конкурс. Также он добавил, что уже поступает несколько предложений, в том числе и от компаний ближнего зарубежья.

Компании, представляющие услуги сотовой связи, рассказали о проблеме установки дополнительных устройств передачи связи на территории города. По их мнению, для обеспечения непрерывности связи при перемещении абонента из зоны действия одного приемопередатчика в зону действия другого, оператору следует увеличить количество приемопередатчиков за счет их дополнительной установки на некоторых зданиях, однако жители домов зачастую выступают против данной инициативы. Столичный градоначальник, в свою очередь, согласился с услышанным, но пояснил, что в данном случае речь идет не только о технологической стороне вопроса, но и о санитарно-эпидемиологической, поэтому мнение жителей здесь очень весомо.

Представители другой компании посетовали на то, что при прокладке в подъездах многоквартирных домов телекоммуникационных сетей, в частности, для выхода в интернет, им приходится оставлять данные сети практически в открытом доступе, что не всегда способствует их сохранности. Возможность выделения дополнительного пространства на этапе проектирования дома решила бы эту проблему, однако строительные компании не считают необходимым отводить на эти цели лишние квадратные метры, поделились проблемой предприниматели. По их мнению, проблема могла бы разрешиться, если бы при строительстве учитывались соответствующие рекомендации от столичной мэрии.

Система Orphus

Отправить комментарий