Сыктывкарцы массово выйдут на озеленение города

12 мая 2014 - 18:17

Масштабная акция по озеленению города, приуроченная ко Всемирному дню посадки леса, пройдет в Сыктывкаре 17 мая. В этот день в столице будет высажено более четырех тысяч молодых саженцев.

Для высадки саженцев на придомовых территориях для жителей будут организованы пять пунктов выдачи: на ул. Морозова (район техникума), на ул. Бабушкина (со стороны двора администрации), на ул. Магистральной п. Нижний Чов (в районе нового детского сада), в м. Кочпон – Чит район домов №№ 17, 19, 21, а также в Эжвинском районе около здания местной администрации. На каждом пункте будут выдавать 200 саженцев таких сортов и пород, как береза, рябина, ель, сосна, рябинник рябинолистный, спирея иволистная, сирень, пузыреплодник, курильский чай. Работать места выдачи будут с 10 до 12 часов дня.

Учитывая то, что выдаваемые саженцы предназначены для посадки только во дворах, горожанам будет необходимо оставить свои контактные данные. Как отметили специалисты, на этом работа экологов не закончится: по истечении определенного времени они проверят, как прижились молодые деревья и кустарники.

Отметим, что львиная доля молодых зеленых насаждений появится на территориях общего пользования (парках, скверах, площадках, улицах). Организации и учреждения также пополнят новыми «легкими планеты» прилегающие к своим зданиям территории.

*** Акция пройдет при содействии Коми региональной общественной организации «Экологи Коми».

Система Orphus

Отправить комментарий