Многодетные семьи Сыктывкара присоединятся к общегородскому субботнику

25 апреля 2014 - 18:05

Сыктывкарцы уберут от мусора прибрежную зону озера Шойкир и территорию бывшего нижнего склада в микорайоне Шордор – 2. Генеральная уборка, приуроченная к общегородскому субботнику, намечена на 1 мая.

«Мы решили провести субботник чуть позже, поскольку снег в лесной зоне сходит медленнее. Однако уже сегодня видно, что этот живописный участок, который является одним из излюбленных мест отдыха горожан, нуждается в уборке. На проталинах проявляются не только пакеты, пластиковые упаковки и другой мусор, но даже холодильник и сантехника»,— рассказали представители многодетных семей Сыктывкара.

По их словам, главная цель — показать подрастающему поколению, как правильно относится к природе.

«Мы очень рады, что на инициативу проведения субботника откликнулось много неравнодушных семей»,— добавили активисты.

Система Orphus
0

Меня поражает это ущербное совдеповское понятие халявный труд, то есть субботник. Есть службы которые получают за эту уборку деньги, с нас между прочим. Если уж перешли к капитализму давайте научимся считать деньги и спрашивать за оплаченную работу. Тога и субботники будут не нужны.

0

Центр города лижут,а я тоже хочу чистую улицу Морозова видеть, но где найти людей, свои дворовые территории мы убрали, а вот муниципальные никто никогда не убирал и похоже не собираются

0

А я сегодня был на субботнике в Эжве, хоть и живу в городе! Больше всего понравилось пить чай с бутиками на свежем воздухе после работы!))
А звать на помощь нужно иначе - предлагать коллективное гуляние для поддержания знакомства между соседями! А там уже указать на то, что в мусоре неприятно и грязно, и что можно было бы убраться всем вместе!

Отправить комментарий