Сыктывкарцев приглашают принять участие в озеленении столичных улиц

14 мая 2013 - 17:48

18 мая администрация Сыктывкара при содействии общественной организации «Экологи Коми» проведет масштабную акцию по озеленению городских территорий.

В этот день каждый желающий сможет посадить дерево или кустарник вдоль улицы Первомайская, где проводились работы по вырубке сухих, усыхающих и аварийных деревьев. Начало акции – в 11:00, место сбора – сквер возле Академического театра драмы им. В. Савина. Каждому, кто пожелает присоединиться к акции и высадить деревце или кустарник, отведут определенный участок. Определиться с местом посадки горожанам будут помогать волонтеры экологической организации.

Кроме того, в рамках акции будет организована выдача саженцев жителям города для озеленения дворовых территорий. Получить молодые деревца можно будет в четырех точках: у здания администрации Сыктывкара, на площадке в районе администрации Эжвинского района, в районе продуктового магазина на перекрестке улиц Димитрова и Морозова, а также возле дома по ул. Школьная, 2/5 в микрорайоне Лесозавод (где располагается одно из отделений «Сбербанка»).

Для того, чтобы деревца лучше прижились, будут выдаваться саженцы местных пород, адаптированных к северным условиям. К примеру, при желании горожане смогут посадить возле дома березу, рябину, ель или сосну. Выдавать саженцы начнут с 11:00. В общей сложности сыктывкарцам раздадут порядка 1 000 молодых деревьев.

Также в этот день пройдут плановые работы по озеленению мест общего пользования в различных частях города.

Система Orphus

Отправить комментарий