Администрация Сыктывкара принимает заявки на участие в проекте по сбору и утилизации ртутьсодержащих ламп

12 апреля 2013 - 16:24

Пилотный проект по сбору и утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп и гальваноэлементов от населения планируется реализовать в рамках долгосрочной целевой программы «Обращение с отходами производства и потребления на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар» на 2012 — 2016 годы».

В рамках проекта планируется создать сеть приемных пунктов ртутьсодержащих ламп и гальваноэлементов. Они могут разместиться в крупных торговых центрах, управляющих компаниях, образовательных учреждениях (по гальваноэлементам). Впоследствии собранные опасные отходы будут утилизироваться силами специализированной организации.

Кроме того, планируется запустить «Экомобиль» — мобильный пункт приема ртутьсодержащих ламп и гальваноэлементов, который будет двигаться по определенному графику и маршруту.

В настоящий момент администрация Сыктывкара принимает заявки от управляющих компаний, организаций и учреждений города на участие в пилотном экологическом проекте.

Заявки принимаются до конца апреля по адресу: ул. Бабушкина, 22, Администрация МО ГО «Сыктывкар», отдел строительства, муниципального контроля и охраны окружающей среды. Подробности по телефону: (8212) 294–173 (Мингалева Нина Анатольевна).

В заявке необходимо указать:

— Контактные данные учреждения или организации, Ф.И.О., должность и контактный телефон сотрудника, на которого будет возложена ответственность за сдачу ртутьсодержащих отходов специализированной компании, проведение разъяснительной работы и информирования населения о проводящемся сборе);

— желаемое количество и тип контейнеров (в соответствии с их характеристикой), планируемый способ установки (напольный или навесной);

— описание места, где планируется монтаж контейнера.

Система Orphus

Отправить комментарий