Администрация Сыктывкара заключила соглашение о сотрудничестве по вопросам взаимодействия в области экологии и охраны окружающей среды

15 марта 2013 - 18:38

Подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве по вопросам взаимодействия в области экологии и охраны окружающей среды на территории Сыктывкара состоялось в рамках первого выездного заседания Общественного экологического совета при главе администрации Сыктывкара, прошедшего в администрации Эжвинского района.

Подписи под документом поставили глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, председатель комиссии по экологии, проблемам природопользования и продовольственной безопасности региональной Общественной палаты Александр Попов и председатель Коми региональной экологической общественной организации «Экологи Коми» Нина Кустова.

«Заключение соглашения — это важный и ответственный шаг. Каждый из нас проводит работу по улучшению экологической ситуации на территории города. В том числе, занимается вопросами озеленения, борьбой с несанкционированными свалками, проводит акции, направленные на экологическое воспитание населения. Заключая соглашение, мы подтверждаем свои намерения объединить наши усилия, работать в тесном взаимодействии, поскольку все мы преследуем одну цель – сделать наш город чистым, благоустроенным и комфортным для проживания»,— прокомментировал состоявшееся подписание Иван Поздеев.

В свою очередь председатель «Экологов Коми» представила участникам совещания интерактивный проект – «экологическую карту», размещенную на сайте организации. «Любой желающий может отметить, где, к примеру, расположена несанкционированная свалка. Участки, где информация найдет подтверждение, выделяются красным цветом. После того, как свалку ликвидируют – значок поменяет свой цвет на зеленый»,— рассказала Нина Кустова.

Положительно оценив проект общественников, градоначальник предложил использовать его специалистам управлений, занимающихся вопросами экологии и благоустройства территорий. «Имея эту информацию, мы сможем более оперативно принимать меры по приведению в порядок городских территорий, и эта работа станет для горожан более прозрачной и наглядной», - добавил он.

После участники экологического совета рассмотрели ряд вопросов. В том числе, обсудили план мероприятий, запланированных в рамках Года охраны окружающей среды, экологическую ситуацию и реализацию природоохранных мероприятий на территории Эжвинского района.

Система Orphus

Отправить комментарий