Сыктывкарцы прожили один день в "экостиле"

18 февраля 2013 - 17:41

В минувшую субботу, 16 февраля в ГОУ ДОД «Коми республиканский эколого-биологический центр» прошло городское мероприятие «Жизнь в экостиле!». В программу мероприятия была включена работа несколько площадок, на которых участникам были предложены интересные задания, гости мероприятия получили массу позитивной энергии и важную информацию по экологии.

На площадке «Особо охраняемые…» участники познакомились с особо охраняемыми природными территориями Российской Федерации и Республики Коми, узнали, их статус, категорию и профиль, оценили значение этих территорий для человека. Продвигаясь по станциям, посетители расшифровывали аббревиатуру ООПТ, объясняли, для чего нужен лес и рассказывали о правилах поведения в нем, попробовали клюкву, а затем послушали, почему охраняют эту ягоду и место, где она растет – болота, узнали о национальном парке «Югыд Ва» и Печоро-Илычском заповеднике, расшифровывали пословицы и поговорки о лесе. Также гости ответили на вопросы анкеты об ООПТ Республики Коми.

Площадка проведена силами специалистов ГОУ ДОД «Коми республиканский эколого-биологический центр» и ГБУ РК «Центр по ООПТ».

Система Orphus

Отправить комментарий