Коми республиканский эколого-биологический центр проводит городское мероприятие «Жизнь в экостиле!»

11 февраля 2013 - 17:54

16 февраля 2013 года ГОУ ДОД «Коми республиканский эколого-биологический центр» проводит городское мероприятие «Жизнь в экостиле!»

На мероприятие приглашаются жители города Сыктывкар и гости столицы, дети и взрослые. В программе мероприятия «Жизнь в экостиле!» работа нескольких площадок. На каждой площадке участникам будут предложены интересные задания, гости мероприятия получат массу позитивной энергии и важную информацию по экологии.

Площадка «Помоги природе делом»: представители общественных природоохранных организаций и различных ведомств по охране природы расскажут школьникам, студентам и жителям нашего города как можно стать участниками всероссийских и республиканских мероприятий по охране окружающей среды.

Площадка «Особо охраняемые…»: участники и гости познакомятся с особо охраняемыми природными территориями России и Республики Коми, узнают, какие бывают особо охраняемые природные территории, оценят их значение для человека.

Площадка «Твой экослед!»: участники узнают, что можно делать каждому человеку сегодня, чтобы сохранить окружающую среду и бережно использовать природные ресурсы в своей повседневной жизни; информация о реализуемом Коми РЭБЦ проекте «Раздельный сбор отходов».

Площадка «Экологический киносеанс»: нон-стоп уникальных короткометражных фильмов о жизни в экостиле, природе и экологии («Вторая жизнь вещей», «Природное наследие России» и др.)

Площадка «Экология дома»: раскроет секреты подбора комнатных растений, улучшающих экологию образовательных учреждений и жилых помещений. Участники научатся составлять композиции для травяного чая, поучаствуют в дегустации.

Площадка «Краснокнижные животные зоопарка Коми РЭБЦ»: представит краснокнижных животных – обитателей зоопарка Коми РЭБЦ, самого северного зоопарка в Европейской России. Посетители узнают о местах обитания животных на планете, познакомятся с удивительными историями о том, как животные попали в зоопарк, смогут принять решение об участии в опекунской программе зоопарка.

На протяжении мероприятия будут работать игровая комната «Мы идем лесной тропой…», зоогрим для всех желающих и ярмарка-распродажа детских работ, катание на лошадях и пони.

Для участия в мероприятии приглашены такие организации, как ФГУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Коми», Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования» (ГБУ РК «Центр по ООПТ»), ФГБУ «Коми рыбвод», молодежный парламент при Государственном совете Республики Коми, Коми региональная экологическая общественная организация «Экологи Коми», Коми региональный некоммерческий фонд «Серебряная тайга», не правительственная экологическая организация «Комитет спасения Печоры», частное некоммерческое партнерство Общество защиты бездомных животных Приют «Друг» и «Кошки за окошком», ООО «ЭкоДом», общественная организация «Отрыв» и др.

Мероприятие «Жизнь в экостиле!» будет проходить по адресу г.Сыктывкар ул.Печорская 30. Справки по телефону: 31-28-48, 32-05-45

Система Orphus

Отправить комментарий