В Сыктывкаре состоялась встреча по обсуждению эколого-просветительской работы

6 февраля 2013 - 17:37

6 февраля на базе МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» состоялась встреча по обсуждению эколого-просветительской работы на 2013 год.

В совещании участвовали представители ГБУ РК «Центр по ООПТ», МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» и общественной организации «Экологи Коми». На встрече обсуждалось проведение совместных природоохранных мероприятий, проводимых Дворцом творчества в рамках проекта «Экопазлы». Мероприятия будут приуроченны к международным и всероссийским экологическим датам, и основной их задачей является вовлечение воспитанников Дворца творчества и молодежи в природоохранную деятельность.

Одно из самых значимых мероприятий по традиции связанно с Днем эколога, который отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. В этот день планируется проведение ряда экологических акций на территории заказника «Белоборский» с привлечением специалистов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК «Центр по ООПТ».

Система Orphus

Отправить комментарий