В Сыктывкаре прошли Международные Эко дни

8 ноября 2012 - 17:40

С 1 по 3 ноября в г.Сыктывкаре прошли Эко дни, организованные Сыктывкарским государственным университетом, Коми Академией государственной службы и управления, Коми государственным пединститутом, Сыктывкарским лесным институтом, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Администрацией г.Сыктывкара.

Гостями этого мероприятия была делегация Института окружающей среды Финляндии и известный финский режиссер-документалист Петтери Саарио, представивший сыктывкарской публике свои замечательные фильмы о финской природе. В период пребывания в г. Сыктывкаре Петтери Саарио провёл творческую встречу с журналистами, пишущими на тему охраны окружающей среды и консультировал создание коммуникационным агентством "Путешествуем по Коми" нового документального фильма об особо охраняемых природных территориях Республики Коми.

Целью Эко дней было привлечение студентов и школьников к вопросам охраны окружающей среды, а также обсуждение вопросов природопользования и охраны окружающей среды по время проведения круглых столов.

Система Orphus

Отправить комментарий