Нарушения на ФГУП "Северное"

14 августа 2012 - 13:27

Нарушения ветеринарного законодательства выявили в июле 2012 года специалисты Сыктывкарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми при проверке фермы Федерального государственного унитарного предприятия «Северное» Российской академии сельскохозяйственных наук.

Ферма находится непосредственно в поселке Нижний Чов, ее территория не отделена от населенного пункта санитарно-защитной зоной, частично отсутствует изгородь по периметру фермы, нет дезинфекционного барьера, плана дератизационных мероприятий, не проводится дезинфекция фермы и санитарные дни, складирование навоза осуществляется непосредственно под стены животноводческих помещений и т.п. Всего в ходе плановой проверки выявлено 16 нарушений ветеринарно-санитарных правил, что само по себе уже является прецедентом. Как правило, хозяйствующие субъекты тщательно готовятся к проводимым надзорными органами проверкам.

По выявленным нарушениям составлено 3 протокола по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выдано предписание. После рассмотрения материалов дела в суде на нарушителя ветеринарного законодательства – ФГУП «Северное» наложен штраф в размере 10000 руб.

Система Orphus

Отправить комментарий