Яркие контейнеры появились в микрорайоне Орбита

30 июля 2012 - 15:00

Активисты политсовета Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» решили провести эксперимент и разукрасили мусорные контейнеры возле Отделения профилактики безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних центра социальной помощи «Огонек», что в микрорайоне Орбита.

– С центром «Огонек» нас связывает давняя дружба. А Орбита – мой родной избирательный участок. И когда на встречах в политсовете мы обсуждали, а что еще можно сделать для благоустройства города, то кто-то высказал идею сделать красочными, необычными мусорные баки. А почему бы не начать с Орбиты и с «Огонька»? – рассказывает депутат Государственного Совета Республики Коми, секретарь политсовета Сыктывкарского отделения партии «Единая Россия» Сергей Артеев.

Сказано – сделано. Художник постарался на славу. И вот на площадке вместо унылых коричневых контейнеров красуются как новенькие яркие баки. «Рука не поднимется возле таких бачков раскидывать хлам и бросать пакеты мимо, – говорит жительница дома, что находится рядом с «Огоньком», Вера Просужих. – Хочется чистоты и порядка. Думаю, что такая красота не только радует глаз, но и дисциплинирует. Местные единороссы, говорите, придумали? Молодцы! Хороший пример другим показали».

– Круглый год мы своими силами обслуживаем наши «фирменные» детские площадки в Орбите. В прошлом году обустраивали спортивную базу «Динамо». Это наш скромный вклад в благоустройство Сыктывкара. Мы будем только рады, если нашу идею с контейнерами подхватят в других микрорайонах столицы, – говорит Сергей Артеев. – Но наш эксперимент с контейнерами – это не просто летнее творчество. Куда важнее сегодня отрегулировать вопрос своевременного вывоза мусора и уборки контейнерных площадок. Для этого я буду использовать свои депутатские полномочия».

Система Orphus

Отправить комментарий