Администрация Сыктывкара намерена сохранить зеленую зону на ул. Морозова

20 июля 2012 - 15:16

Заместитель главы администрации Сыктывкара Вячеслав Козьяков встретился с жителями домов №№ 29, 31, 33, 37 по улице Морозова, обеспокоенных ситуацией с возможной вырубкой зеленой зоны, располагающейся около их домов. Как заверил вице-мэр, никаких разрешений на строительство и вырубку деревьев на этом участке не выдавалось, и выдаваться не будет.

Как рассказали в ходе встречи представители инициативной группы, о том, что на этом месте планируется застройка, люди узнали из городской газеты, разместившей объявление о проведении работ по уточнению границ земельного участка, прилегающего к их домам. Горожане решили выяснить более подробную информацию у заказчиков межевых работ, однако выйти с ними на связь так и не удалось. Объявленное на 19 июля собрание по вопросам согласования границ земельных участков, на которое пришли около 10 жителей прилегающих к спорному земельному участку домов, так же не состоялось. Двери помещения, куда приглашались все заинтересованные лица, оказались попросту закрытыми. По указанным в объявлении телефонам организаторы оказались недоступны.

В свою очередь Вячеслав Козьяков пояснил, что этот участок, находящийся в муниципальной собственности, был оформлен в аренду три года назад. В этом году, по инициативе городской администрации совместно с контролирующими органами была начата проверка правомерности передачи земли в аренду для дальнейшей застройки.

«В настоящий момент нам удалось в судебном порядке отменить одно из спорных решений, работа по второму продолжается», - сообщил заместитель главы администрации, добавив, что мэрия намерена разобраться в ситуации до конца, действуя в соответствии с законодательством и градостроительными нормами.

Система Orphus

Отправить комментарий