В Сыктывкаре экспериментально установили мусорный контейнер нового поколения

10 июля 2012 - 11:21

В Сыктывкаре решили опробовать в деле современную систему заглубленного сбора и хранения твердых бытовых отходов. Первый контейнер заглубленного типа появился в Сыктывкаре в районе домов по улице Морозова и Станционная местечка Давпон в июне. Работы по его установке обошлись муниципальной казне почти в 80 тысяч рублей.

Как отмечают специалисты, эта система сбора мусора имеет ряд преимуществ. К примеру, такие контейнеры, вместимостью до пяти кубометров, могут заменить целые мусорные площадки. При этом они будут занимать гораздо меньше места, поскольку большая часть контейнера погружается в землю. Герметичная крышка гарантирует отсутствие неприятных запахов, и исключает свободный доступ к отходам животных и птиц. В результате, мусор не будет разноситься по прилегающей территории, а сами контейнерные площадки будут выглядеть чище и эстетичнее.

«Установка этого контейнера – пробный шаг. Если эксперимент окажется удачным, и мы увидим, что такие контейнеры удобны для горожан и смогут эффективно работать в наших северных условиях, администрация готова рассматривать вопрос о введении такой технологии и в других районах города», - отметил первый заместитель глава администрации Сыктывкара Магомед Османов.

Система Orphus

Отправить комментарий