Нарушителей на реке становится все меньше

22 мая 2012 - 16:48

В минувшую субботу инспекторы Сыктывкарского участка ГИМС провели очередное плановое патрулирование на Сысоле и Вычегде. Патрулирование прошло по маршруту «Сыктывкар – Красный Затон – городской водозабор – Трехозерка – речной порт – Белый бор – Эжва», с целью соблюдения требований безопасности при эксплуатации маломерных судов.

Первый нарушитель обнаружился в районе речного порта, в местечке Тентюковская Запань – у судоводителя, ехавшего на лодке на дачу, не был пройден ежегодный технический осмотр. Беспечность обойдется мужчине в 500 рублей штрафа.

У следующего дачника все документы оказались в порядке, женщина с ребенком – в спасательных жилетах. Все остальные судоводители, у которых во время патрулирования проверили документы, также продемонстрировали полное соответствие требованиям законодательства.

– Люди стали сознательнее, – говорит госинспектор Сыктывкарского участка ГИМС Сергей Ширяев, – с каждым годом нарушителей на реке становится все меньше.

Для освещения работы инспекторов были приглашены корреспонденты телеканала «Юрган». В интервью Сергей Ширяев также отметил, что, как правило, люди на реке положительно реагируют на присутствие госинспекторов, не грубят, не пытаются скрыться.

Система Orphus

Отправить комментарий