В Сыктывкаре продолжаются субботники

11 мая 2012 - 18:06

Череду общегородских субботников продолжили жители Верхней Максаковки. По инициативе представителей общественности сотрудники поселковой администрации во главе с руководителем Светланой Русецкой вышли навести порядок на берегу озера Мича-ты в минувшие выходные. Вместе с чиновниками убрать излюбленное место отдыха пришла поселковая молодежь.

«Приятно удивило то, что люди, отдыхавшие в тот момент на берегу, присоединились к субботнику, внеся свою лепту в уборку прибрежной зоны», - отметила Светлана Русецкая.

По ее словам, организаторы акции планируют еще раз выйти на субботник, чтобы убрать берег озера после того, как спадет высокая вода.

В то же время в Сыктывкаре общественность города совместно с Общественной палатой Республики Коми выступила с предложением провести субботники на территории кладбищ: Центрального (городского), Човского, Кочпонского и Краснозатонского. Субботники пройдут 12 и 19 мая. Все, кто пожелает присоединиться к уборке, смогут получить мешки для мусора у сотрудников кладбища. Как отметили в обслуживающей организации, собранный мусор следует выносить к проезжей части. Мешки будут своевременно вывозиться на городской полигон.

Система Orphus

Отправить комментарий