Настоящая МаЁвка

2 мая 2012 - 01:48

Дружная ранняя весна обнажила все “прелести” долгой зимы. Практически все прилегающие к жилым домам территории загажены продуктами деятельности бескультурных представителей Homo sapiens.

Чтобы хоть как-то помочь убрать образовавшиеся свалки Сыктывкарский городской комитет КПРФ вышел с инициативой к администрации города провести силами членов КПРФ и сторонников субботник. Мы закрепили за собой один из самых загаженных объектов – склон у Запасного поля Центрального стадиона со стороны улицы, названной в честь одного из основоположников коммунизма – Карла Маркса. Необходимыми инструментами разжились у одной из управляющих компаний, за что им отдельное спасибо. Мешки и перчатки приобрели за свой счёт.

29 апреля в районе 12 часов после беглого осмотра территории принялись за работу. Наряду с горами “бутылочного” мусора всех видов и мастей сгребали и прошлогоднюю траву. Рядом с депутатами-коммунистами Госсовета Коми и Совета Сыктывкара работали представители различных молодёжных организаций, узнавшие о субботнике со страницы “В контакте”. Всего в субботнике приняло участие более 20 человек. Ориентирами для вновь прибывающих служили два красных флага, развевающиеся в зоне уборки. За 2 часа работы было собрано около 100 стодвадцатилитровых мешков мусора, которые, к нашему удивлению, были тут же погружены на подъехавшую спецтехнику и отправлены на городскую свалку. К сожалению не обошлось без потерь – в ходе работы одни из граблей не выдержав нагрузки сломались. В целом, территория обрела совершенно другой, очищенный вид. Но не успели мы разойтись после работы, как две компании переростков уже занялись привычным делом – распитием пива на свежеубранной территории. А куда они определят освободившуюся тару при отсутствии урн – даже гадать не надо.

Но несмотря на это расходились мы все с чувством выполненного долга, внеся свою лепту в правило “Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету” Маленького принца А. де Сент-Экзюпери.

пресс-служба Коми Республиканского отделения партии КПРФ

Система Orphus

Отправить комментарий