Заместители главврачей научатся внедрять эффективные модели расходования средств

11 ноября 2015 - 16:42

В Сыктывкаре с 9 по 21 ноября 2015 года стартовал второй цикл повышения квалификации по программе «Эффективное управление ресурсами в медицинской организации» для заместителей руководителей медицинских организаций по вопросам финансово-экономической деятельности.

Обучение экономистов организовано в целях подготовки управленческих кадров и во исполнение письма Министерства здравоохранения Российской Федерации о реализации образовательной программы дополнительного профессионального образования заместителей руководителей медицинских организаций, работающих в системе обязательного медицинского страхования.

Обучение проводят признанные в стране специалисты - сотрудники кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Северного государственного медицинского университета. Кроме того, программа курсов включает в себя видеолекции с экспертами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального Фонда обязательного медицинского страхования и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

«Программа «Эффективное управление ресурсами в медицинской организации» направлена на формирование способности и готовности заместителей руководителей медицинских организаций по финансово-экономическим вопросам внедрять эффективные технологии управления ресурсами медицинских организаций. У каждого региона есть свои отличительные черты, которые важно и необходимо учитывать при организации столь масштабного проекта, касающегося значимого аспекта жизни лечебных учреждений», — подчеркнула руководитель программы обучения, профессор кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Ольга Цыганова.

Итогом обучения станет защита слушателями проектной работы на материале своих лечебных учреждений.

Обучение по эксклюзивной программе, разработанной при участии Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального Фонда обязательного медицинского страхования, пройдут 20 экономистов медицинских учреждений Республики Коми, в том числе Удорского, Корткеросского, Сосногорского, Усть-Вымского, Усть-Цилемского, Ижемского и Койгородского районов, а также городов Сыктывкар, Печора, Воркута, Усинск и Инта.

Система Orphus

Отправить комментарий