В Сыктывкаре пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий

22 октября 2015 - 17:22

29 и 30 октября в Сыктывкаре почтут память жертв политических репрессий.

Откроет цикл мероприятий вечер памяти «Им слово выжить помогало», который пройдет 29 октября в Национальной библиотеке Республики Коми в 14:00 часов. Также, в Национальной библиотеке состоится подведение итогов республиканского конкурса на лучшую работу по истории политических репрессий среди студентов и аспирантов.

В этот же день состоится митинг в п.г.т. Верхняя Максаковка, который начнется в 11:00 часов возле здания администрации поселка. В 15:00 часов в МАУК «Центр досуга «Лира» пройдет вечер, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.

30 октября в 11:00 состоится поминальная акция-митинг у памятника-часовни на ул. Кирова (пересечение с ул. Домны Каликовой). Традиционно в митинге примут участие представители национально-культурных объединений республики, Министерства национальной политики Республики Коми, Дома дружбы народов Республики Коми. В 12:00 часов в Центре досуга и кино «Октябрь» состоится поминальный обед.

Памятные мероприятия пройдут и в Эжвинском районе. В Свято-Преображенском приходе Эжвинского района в 8:00 состоится литургия в память о невинно пострадавших в годы политических репрессий. С 10:00 на Слободском кладбище состоится возложение цветов к памятнику репрессированным литовцам. После возложения состоится вечер – встреча учащейся молодёжи Эжвинского района с представителями семей репрессированных.

Система Orphus

Отправить комментарий