"Выстраданная" победа "НИКИ" в овертайме

29 октября 2015 - 17:34

Сыктывкарская «Ника» с победы стартовала во втором дивизионе баскетбольной российской Суперлиги. На родном паркете сыктывкарки переиграли «Енисей-2» из Красноярска.

Первую четверть игры «Ника»завершила лидером - 37:33. Не зря пытался достучаться в первой половине, и во второй тренерский штаб до игроков, что не все идет по плану, что в защите есть ошибки, что процент реализации бросков невысок, особенно со штрафных. Если бы «Ника» пробила свои штрафные точно, то могла бы смело разменять гроссмейстерские 100 очков. Не разменяла. Не пробила.

А что было в третьей четверти – это вообще вышло за грани разумного. «Енисей-2» преобразился. От преимущества «Ники» не осталось не то что следа – гости повели в 10, а потом и в 12 очков. Отрезок в третьей четверти был выигран соперницами со счетом 2:18. Пара тайм-аутов их пыл немного сбила и на решающую четверть хозяева ушли, уступая только 9 очков благодаря тому, что отзащищались на последних секундах, а Яна Паневина результативно реализовала быстрый отрыв.

Четвертый игровой отрезок мог стать последним, а сама игра пошла на качелях. При этом команды устроили размен игроками за пять фолов – «Ника» осталась без Кетрин Пятиной, «Енисей-2» - без двух игроков стартового состава.

Интрига сохранялась до последней секунды.

«Ника» вышла вперед, вела в два очка, когда оставались считанные секунды, однако фол Анны Варламовой – два четко реализованных гостями штрафных и восемь секунд на атаку, которые сыктывкарки не успели превратить в бросок, перевели игру в овертайм.

В овертайме гости потеряли третьего игрока старта из-за пяти фолов, но уступать никто не собирался. Особенно «порадовали» штрафные от сыктывкарок – три из восьми. И только при счете 85:84 в пользу хозяев Анна Варламова реализовала два из двух: 87-84. Время на ответную атаку у «Енисея-2» ещё оставалось, но на бросок выйти гости не смогли. Как итог, победа «Ники».

29 октября в 19:00 команды проведут ответный поединок. Приглашаем всех!