В Международный день пожилых людей прошла встреча ветеранов детско-юношеского туризма Республики Коми

6 октября 2015 - 17:41

В Международный день пожилых людей 1 октября в актовом зале Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма прошла встреча ветеранов детско-юношеского туризма Республики Коми «Связь поколений».

На мероприятии присутствовали бывшие сотрудники Центра – Пунегова Альбина Пантелеймоновна (методист, зав. музеем Центра), Юшкова Нина Николаевна (педагог дополнительного образования), Захарова Лидия Александровна (методист отдела краеведения), Гвардина Валентина Александровна (зав. отделом спортивного ориентирования), Вячеславов Гурий Иванович, работавший директором станции туристов с июня 1961 года по ноябрь 1963 года, Калмыков Николай Петрович (педагог-руководитель кружка туристов 1961-1965 гг.).

С праздником ветеранов, отдавших многие годы трудовой жизни становлению и развитию детско-юношеского туризма и краеведения в республике, поздравил директор Республиканского центра спорта и туризма Александр Просужих. Он поблагодарил гостей за активную жизненную позицию, житейскую мудрость, доброту, терпение и выдержку, пожелал крепкого здоровья, счастья, заботы и внимания родных и близких.

Сотрудники и педагоги Центра познакомили ветеранов с деятельностью учреждения, совместно просмотрели презентации о проделанной с детьми за период учебного года работе, в том числе о походах, путешествиях во время летних каникул.

Система Orphus

Отправить комментарий