В сыктывкарском поселке Седкыркещ открыли новую детскую площадку

4 сентября 2014 - 20:25

Детская площадка «Дары леса» была установлена в рамках проекта «Городские легенды», инициированного администрацией Сыктывкара.

К обустройству места отдыха детворы подрядчики приступили в начале лета. Сейчас в распоряжении мальчишек и девчонок – яркие качели, песочницы и горки, а также скамейки для отдыха.

В рамках проекта была благоустроена близлежащая территория, а также установлены фонари уличного освещения.

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, его заместитель Ирина Сергеева, курирующая реализацию проекта, руководитель администрации Седкыркеща Юрий Пелевин, депутаты городского совета, юные жители поселка и их родители.

Площадка появилась благодаря активному участию местных жителей во всех этапах проекта – от сбора предложений до голосования. Столичный градоначальник поблагодарил всех, кто внес свой вклад в ее создание. Он также пожелал бережно относиться к новой площадке, чтобы она могла прослужить не один год. Символичную ленточку градоначальник предложил перерезать юному жителю поселка, исполнившему для собравшихся патриотическую песню о России.

Напомним, проект «Городские легенды» реализуется одновременно в 11 частях Сыктывкара. В конце июля в Мичуринском парке торжественно открыли первый арт-объект — «Дерево талантов». Вскоре в поселке Нижний Чов запустили детскую площадку «На рыбалке у реки тянут сети рыбаки». В Эжвинском районе появились «Сапоги первопроходца», в поселке Краснозатонский открылся памятник речникам, улицу Советскую украсил «Купеческий сундук». В ближайшее время планируется открытие других площадок, обустраиваемых в рамках масштабного городского проекта.

Система Orphus

Отправить комментарий