Владимир Леготин провел первый в учебном году Олимпийский урок

3 сентября 2014 - 19:38

Известный лыжник, участник Олимпийских игр в Нагано, Владимир Леготин открыл в новом учебном году серию олимпийских уроков.

Первый урок прошел вчера, 2 сентября, в сыктывкарской СОШ № 16, а пообщался прославленный лыжник с учащимися 6-С.

"Рассказал им о своих достижениях, об участии в Олимпиаде и эстафете Олимпийского огня. Разговаривали о системе подготовки спортсменов, режиме, правильном питании. Вообще, это спортивный класс - там все дети играют в баскетбол и тренируются в СДЮСШОР "Юность", поэтому им было интересно узнать как можно больше нового о спорте", - заметил В. Леготин.

По мнению известного спортсмена, Олимпийские уроки играют важную роль в популяризации спорта.

"Дети вживую общаются со спортсменами, узнают то, чего раньше не знали, не понимали. Такие уроки способствуют пропаганде спорта и здорового образа жизни. Поэтому здорово, что они проводятся", - заметил В. Леготин.

3 сентября Олимпийский урок в СОШ № 1 провел директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Геннадий Овчаров, 5 сентября в СОШ №25 в качестве учителя выступит Заслуженный тренер России, многократный чемпион мира и Европы по тхэквондо Анатолий Чиканчи.

Напомним, первые Олимпийские уроки прошли в Коми в Год спорта. Традиция перешла и на Год здоровья, объявленный руководителем Республики Коми Вячеславом Гайзером.

Система Orphus

Отправить комментарий