Открытые соревнования по конному спорту среди инвалидов

22 июля 2014 - 18:13

В рамках Года здоровья 21 июля в Сыктывкаре впервые состоялись Открытые соревнования по конному спорту среди инвалидов.

Все знают, что общение с лошадью даёт человеку неповторимые положительные эмоции. Сегодня не только инвалиды нуждаются в лечении при помощи верховой езды, но и люди, ведущие сидячий образ жизни. Психотерапевтический эффект виден уже после первых занятий. Вот так становятся на путь спорта бывшие инвалиды, нынешние спортсмены!

Соревнования проходили на базе Конного центра «Аврора» при поддержке Администрации МО ГО «Сыктывкар». В соревнованиях участвовали спортсмены из Ярославля, Санкт-Петербурга, Кирова, Калуги и Сыктывкара. Открыл соревнования Ансамбль народной песни «Зорюшка» всероссийского общества слепых.

Затем с приветственным словом к участникам выступила депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталья Логина, Главный судья соревнований Светлана Смурыгина, член Сыктывкарского местного политсовета Партии «Единая Россия» Максим Абдулин и руководитель ООО «ЦНЭ Партнёр-Оценка» Николай Новожилов. Организатор соревнований, руководитель конного центра «Аврора» Наталья Денисова поблагодарила всех кто помог в организации первых соревнований на территории республики.

Не остались равнодушными к просьбе конного центра в организации соревнований и наши однопартийцы Секретарь Коми Регионального отделения Игорь Ковзель, Наталья Логина и Максим Абдулин. Вопросы с проживанием, питанием и подарками взяли полностью на себя.

Порадовали зрителей своими показательными выступлениями гости из Ярославля с номером «Амазонки» и сыктывкарцы с номером «Спящий ковбой». Соревнования продлятся два дня и закончатся 23 июля торжественным вручением наград и подарков. Партия «Единая Россия» приготовила подарки всем участникам соревнований!

Система Orphus

Отправить комментарий