Лидерами республиканских соревнований в командном первенстве по лову рыбы на поплавочную удочку стали «Уклейка» и «Сир»

9 июля 2014 - 19:04

В сыктывкарском поселке Краснозатонский на Краснозатонской курье 5 июля прошли ежегодные общереспубликанские соревнования.

В соревнованиях приняли участие 11 команд (33 участника), в том числе 5 сборных команд муниципальных районов. Предварительно было подано около 20 заявок от различных сборных команд районов и городов, организаций и обществ, но несколько из них по различным причинам не были допущены к участию в соревнованиях.

Общую организацию по подготовке и проведению соревнований осуществляло Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми совместно с Агентством Республики Коми по физической культуре и спорту и Коми республиканским обществом охотников и рыболовов. Непосредственно в день соревнований безопасность участников на водоеме обеспечивали сотрудники подразделения ГИМС г. Сыктывкара Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Соревнования по лову рыбы на поплавочную удочку проходили в два этапа, в которых участвовали все команды, а участники соревновались в разных секторах. К судейству соревнований были привлечены судья всероссийской 1-й категории и трое судей всероссийской 2-й категории (все из г.Сыктывкара).

В общереспубликанских командных соревнованиях, в которых участвовали команды из 3-х человек, первые три места соответственно заняли: команда «Уклейка» (Эжвинский район г.Сыктывкара), сборная команда «Коми республиканского общества охотников и рыболовов» (Сыктывкар) и команда «Беда» (Эжвинский район г.Сыктывкара). Сборная команда Минприроды Республики Коми заняла 4 место.

В личных соревнованиях первые три места соответственно заняли Александр Нефедов из команды «Уклейка» (Эжвинский район г.Сыктывкара), Алексей Сущев из команды «Коми республиканского общества охотников и рыболовов» (Сыктывкар) и Михаил Пунегов из команды «Беда» (Эжвинский район г.Сыктывкара).

В соревнованиях среди муниципальных районов первые три места заняли сборные команды: «Корткеросского района (Сир)», «Усть-Вымского района» и «Прилузского района».

Общий улов всех участников соревнований составил почти 21 килограмм. Всех призеров отметили кубками, дипломами и грамотами от Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, а также ценными подарками от спонсоров соревнований.

Система Orphus

Отправить комментарий