В Сыктывкаре презентуют спортивные площадки

19 июня 2014 - 18:40

На месте установки новых турниковых комплексов проведут мастер-классы и разрежут красную ленту.

Со следующей недели городской центр спортивных мероприятий и участники движения «Кроссфит Сыктывкар» будут совместно открывать спортплощадки, которые установили в рамках объявленного в Республике Коми Года здоровья. Откроют и комплексы, подаренные горожанам за победу в конкурсе «Площадки – в подарки!» Всего в списке презентации семь «точек».

Как отметил начальник управления физической культуры и спорта столичной администрации Михаил Дудников, для этих территорий установка полноценных комплексов – весомое спортивное событие. К тому же, это хороший повод для встречи местных жителей и детворы с теми, кто организует и проводит городские спортивные праздники и соревнования:

— Организаторы ставят перед собой и еще одну цель – создать чувство сопричастности. Мало просто установить спортивный инвентарь, им нужно научить правильно пользоваться, раскрыть его возможности и дать понять – теперь он в вашем хозяйстве и беречь его нужно всем вместе.

Открытие и показательные тренировки будут проводить вечернее время. На последней площадке — в Верхней Максаковке – презентация начнется днем.

Программа открытия:

23 июня, с 19.00 – СКЦ «Лесозавод», ул. Школьная, 13;
24 июня, с 19.00 – ул. Интернациональная, 106;
25 июня, с 19.00 – площадка перед крытым ледовым катком «Северная Олимпия», ул. Димитрова, ¼;
26 июня, с 19.00 – ул. Коммунистическая, 39;
27 июня, с 19.00 – ул. Морозова, 175 (площадка у школы);
28 июня, с 17.00 – Эжвинский район, проспект Бумажников, 31;
29 июня, с 13.00 – п.г.т. В. Максаковка, площадка у школы;

Более подробную информацию можно узнать в Центре спортивных мероприятий г. Сыктывкара по тел.: 32-21-57 и в группе «Вконтакте» — vk.com/csmsykt

Система Orphus

Отправить комментарий