Республиканская библиотека имени Луи Брайля примет участие в конкурсе ЦИК России

17 мая 2012 - 17:23

Избирательная комиссия Республики Коми для участия в конкурсе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации среди центральных универсальных библиотек субъектов Российской Федерации на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации в 2011/2012 годах направит конкурсную работу, представленную Государственным бюджетным учреждением Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля». Такое решение принято сегодня, 17 мая, на заседании Избирательной комиссии Республики Коми и рабочей группы для оценки и отбора конкурсных работ.

Библиотека им. Л.Брайля для участия в конкурсе ЦИК России представила проект «Клуб молодого избирателя», в рамках которого при содействии Избирательной комиссии Республики Коми осуществляется работа по повышению правовой культуры молодых людей с инвалидностью, уровня их информированности о выборах, формирования у них гражданской ответственности, проводятся презентации тематических изданий, изготавливаются специальные материалы. В частности, для слепых и слабовидящих избирателей, владеющих азбукой Брайля, на выборах 4 марта 2012 года были изготовлены трафареты для избирательных бюллетеней, сведения о кандидатах на должность Президента Российской Федерации, памятка молодому избирателю, книга-путеводитель по избирательному праву и процессу.

Всего для участия в конкурсе ЦИК России в Избирательную комиссию Республики Коми поступили три работы, в том числе от Троицко-Печорской межпоселенческой центральной библиотеки имени Г.А. Федорова и Микуньской библиотеки-филиала имени Бориса Старчикова МБУ «Усть-Вымская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Работы этих коллективов будут отмечены благодарственными письмами Избирательной комиссии Республики Коми.

Система Orphus

Отправить комментарий