В летнем лагере «Мечта» состоялся «День безопасности»

14 июня 2016 - 12:09

В рамках проведения сезонной профилактической операции «Детский отдых» в детском оздоровительном лагере «Мечта» в местечке Коччойяг Сыктывдинского района Коми проведен «День безопасности».

В ходе тренировки по безопасной эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара на единый номер спасения «112» поступил сигнал о пожаре в спальном корпусе детского лагеря. 138 детей под руководством вожатых были оперативно эвакуированы из помещения, после чего условное возгорание было ликвидировано.

После завершения учений на открытом стадионе возле спальных корпусов ребятам была представлена современная пожарная и спасательная техника, стоящая на круглосуточном боевом дежурстве. Детей познакомили с работой специального оборудования и инструментов, которыми оснащаются автомобили спасателей и огнеборцев.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района провели противопожарный инструктаж с руководителем лагеря, персоналом и вожатыми. Кроме того, инспекторы Госпожнадзора напомнили ребятам о том, как вести себя при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, и вручили памятки и на противопожарную тематику.

Представители ВДПО познакомили детвору со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, научили ребят пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), рассказали о принципах работы автономных пожарных извещателей. Традиционно, любимцем ребят стал «Пожарный Угольков».

Система Orphus

Отправить комментарий