В Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Коми состоялся первый выпуск полицейских

14 мая 2012 - 11:40

В центре профессиональной подготовки МВД по Республике Коми состоялся первый выпуск обучаемых по новой программе полицейских. В течение четырёх месяцев поступившие на службу в полицию молодые сотрудники проходили курс специального первоначального обучения и познавали основы выбранной для себя профессии. Всё время обучения курсанты жили на казарменном положении на территории центра профессиональной подготовки.

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел. «Сегодня вы приняли присягу и поклялись беззаветно служить Отчизне, защищать права, честь и свободу наших граждан. Вам выпала честь быть сотрудником органов внутренних дел и служить в МВД по Республике Коми, как в одном из передовых подразделений МВД России. Вы должны этим гордиться и преумножать достигнутые результаты», - отметил министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Анатолий Жуковский.

По словам начальника центра полковника внутренней службы Александр Авдонин, все выпускники успешно завершили курс обучения и готовы пополнить ряды органов внутренних дел республики. В ближайшее время эти сотрудники полиции приступят к своим обязанностям в различных подразделениях органов внутренних дел.

Система Orphus

Отправить комментарий