Инспекторы ГИМС выступили на родительском собрании в сыктывкарской школе

18 апреля 2016 - 11:51

Инспекторы ГИМС большое внимание уделяют детской безопасности, поэтому регулярно проводят профилактические занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в школьных и дошкольных образовательных учреждениях. Однако не остаются без внимания и взрослые.

Основными задачами подобных встреч являются привлечение внимания родителей к проблеме безопасности на водных объектах и расширение знаний в области безопасности на воде.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам побывали на родительском собрании в школе №3 города Сыктывкара.

Инспекторы ГИМС рассказали родителям, что весенний лед уже не обеспечивает безопасности и выходить на него крайне опасно. Сотрудники ГИМС привели в пример, к каким трагическим последствиям могут привести игры и шалости у воды.

Сотрудники ГИМС акцентировали внимание родителей на том, что воспитание ребёнка является приоритетной задачей семьи. Родителям необходимо на личном примере постоянно разъяснять ребёнку правила безопасности на водных объектах, объяснять, что вода – опасная стихия и беспечное поведение у воды таит в себе опасность.

Инспекторы ГИМС продемонстрировали родителям спасательные средства, которые необходимо иметь при себе отправляясь к водоему, и разъяснили, как ими пользоваться в случае чрезвычайной ситуации.

Все родители согласились с тем, что именно они являются примером поведения для своих детей, а значит, всегда должны соблюдать правила безопасности на водных объектах.

Система Orphus

Отправить комментарий