В академии государственной службы и управления открылся молодежный научный форум «Академическая весна – 2012»

4 мая 2012 - 16:50

4 мая в Коми республиканской академии государственной службы и управления открылся Межрегиональный молодежный научный форум «Академическая весна – 2012», проходящий в рамках Недели студенческой науки КРАГСиУ и посвященный Году молодежи в Республике Коми.

Открывая пленарное заседания форума, ректор академии Нина Александровна Нестерова в своей приветственной речи подчеркнула: «Студенческая конференция для академии традиционное мероприятие, проходящие из года в год. Но в этом году мы решили несколько поменять формат и перейти в статус форума. Мы надеемся, что такой ребрендинг позволит нам расширить научный обмен и укрепить профессиональные связи». Заместитель Министра образования РК Наталья Ивановна Студиград пожелала всем участникам форума успехов. «Этот форум посвящен Году молодежи и присутствие на такого количества молодых людей еще раз доказывает, что «может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать...» - резюмировала свое выступление строчками из стихов М.В. Ломоносова заместитель министра.

Основная задача форума - расширение научно-образовательных коммуникаций, а также консолидация усилий студентов, аспирантов и молодых учёных в разработке актуальных научных проектов и решении приоритетных научных задач. Спектр направлений работы форума охватывает такие научные сферы как право, государственное и муниципальное управление, менеджмент, экономика, документоведение и архивоведение, информационные технологии, политология. Всего в работе форума задействовано девять секций: «Государство и право», «Информационно-документационные процессы и технологии», «История государства и права», «История: регионоведение», «Менеджмент», «Проблемы национальной и молодежной политики», «Политология и социология», «Экономика», «Управление. Право. Культура». Рабочий язык последней из перечисленных секций - английский. Также в программе форума запланирована круглый стола на тему: «Современное молодежное предпринимательство: проблемы и пути решения». На участие в форуме поступило более ста заявок молодых ученых из вузов Санкт-Петербурга, Краснодара, Йошкар-Олы, Ижевска, Сыктывкара, Ухты и других городов. Итоги форума будут подведены на пленарном заседании 5 мая, на котором авторы лучших докладов получат дипломы и памятные подарки.

Система Orphus

Отправить комментарий