В Международный день защиты детей сотрудники полиции организовали работу по правовому информированию подростков

2 июня 2015 - 10:28

Беседы с детьми в средних образовательных учреждениях проводили сотрудники различных подразделений Управления МВД России по г. Сыктывкару: инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы ГИБДД, следователи, дознаватели, оперуполномоченные и участковые.

Так, старший инспектор ОПДН г. Сыктывкара Олег Костарев провел встречу с учащимися одной из гимназий. Он напомнил несовершеннолетним о том, что нельзя общаться с посторонними людьми на улице, нельзя открывать дверь незнакомым людям, нельзя брать без спроса чужие вещи и обижать друг друга. С подростками из старших классов инспектор обсудил вопросы недопущения фактов распития алкогольных напитков, потребления наркотических и психотропных веществ, указав на их пагубное воздействие на организм. Наряду с этим О. Костарев разъяснил школьникам о том, что за противоправные действия предусмотрена уголовная и административная ответственность. В ходе встречи ребята получили полезные советы, которые помогут им с детства усвоить уроки безопасности, а также познакомились с такими понятиями как «право» и «закон».

Тему правового информирования, уже о соблюдении Правил дорожного движения, продолжил инспектор ГИБДД Вера Крючек. Она напомнила учащимся средних классов, где и как безопасно переходить проезжую часть, и рассказала ребятам правила передвижения на двухколесных транспортных средствах.

Система Orphus

Отправить комментарий