В отделе специального назначения «Сапсан» прошел урок мужества

6 мая 2015 - 14:57

В отделе специального назначения «Сапсан» прошел урок мужества для учащихся Коми республиканского агропромышленного техникума.

5 мая в отделе специального назначения «Сапсан» прошел урок мужества для учащихся Коми республиканского агропромышленного техникума. Будущие ветеринары, механики являются кадетами военно-спортивного клуба «Патриот» и приехали к спецназовцам со своим преподавателем основ безопасности жизни и руководителем клуба Михаилом Чупровым.

Мероприятие в рамках Года патриотизма, объявленного в Республике Коми, совместно провели УФСИН и Коми республиканское региональное отделение политической партии «Патриоты России».

Урок мужества в отделе специального назначения УФСИН имел предельно наглядный характер и начался со знакомства кадетов с БТР. Им рассказали о конструкции, вооружении, применении бронетранспортера. Ребята живо интересовались мощностью двигателя, расходом топлива, толщиной брони, возможностью передвигаться по воде. С энтузиазмом отозвались кадеты на предложение посидеть внутри боевой машины.

Затем гости посмотрели показательные выступления лучших рукопашников «Сапсана». Бойцы отдела продемонстрировали школьникам навыки захвата и обезвреживания противника, защиту от нападения с оружием. Большое впечатление на учащихся произвела выставка оружия и спецсредств, которые сегодня находится на вооружении отдела.

Ребята смогли подержать в руках оружие, собрать и разобрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, снарядить магазин, а также примерить на себя бронежилет и защитный шлем.

Завершился урок мужества показом фильма об истории отдела специального назначения, о его боевых заслугах. Кадетам рассказали о сегодняшних задачах, выполняемых отделом, его функциях, буднях и тренировках.

В конце урока мужества ребята получили ответы на все свои вопросы и поделились восторженными впечатлениями.

Такие встречи школьников и сотрудников спецподразделения проводятся регулярно и стали уже хорошей традицией. Уроки мужества оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, воспитывая патриотизм и любовь к Отечеству.

Система Orphus

Отправить комментарий