В столице Коми студенты и старшеклассники приняли участие в акции «Студенческий десант»

24 января 2015 - 15:23

Столичные автоинспекторы совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по г. Сыктывкару устроили для студентов и старшеклассников экзамен по ПДД и показали технологию изготовления дорожных знаков.

Врамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники госавтоинспекции организовали для учащейся молодежи столицы Республики Коми знакомство с работой одной из автошкол. Ребята смогли почувствовать себя в роли кандидатов в водители, предварительно сдав теорию и практику.

Так, студенты и старшеклассники познакомились с новыми требованиями, предъявляемыми ГИБДД, при согласовании учебных программ. Молодые люди прошли экзаменационное тестирование на знание ПДД РФ, при этом, теоретический экзамен по правилам сдали только трое участников. Знатокам поступило предложение испытать на себе и учебный автотренажер, на котором успешно тренируются кандидаты в водители. Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Сыктывкару Виктор Мулин лично проверял готовность учащихся к вождению, давал советы по управлению транспортом, ссылаясь на свой богатый опыт.

Затем юноши и девушки поучаствовали в мастер-классе, организованном сотрудниками компании «Знак сервис» по изготовлению дорожных знаков. Участники акции присутствовали при «рождении» нового предупреждающего дорожного знака «Пешеходный переход», который в ближайшее время будет размещен на федеральной автодороге «Вятка». После этого руководитель компании Михаил Регушевский предложил сделать каждому участнику акции светоотражатель.

В завершении встречи учащиеся поделились впечатлениями об акции, изъявив желание вновь встретиться и поучаствовать в мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции. На все поступившие вопросы, касающиеся как трудоустройства в полицию, так и требований к кандидатам на службу в Госавтоинспекцию, порядка получения водительского удостоверения, ребята получили исчерпывающие ответы.

Система Orphus

Отправить комментарий