День карьеры в Юридическом институте СыктГУ

19 декабря 2014 - 15:07

18 декабря в юридическом институте впервые прошел День карьеры. В рамках мероприятия студенты встретились с будущими работодателями и поучаствовали в мастер-классе по написанию резюме и прохождению собеседования.

В Дне карьеры приняли участие руководители кадровых служб Управления РК по организационному обеспечению деятельности мировых судей, Арбитражного суда РК, Следственного управления Следственного комитета РФ по Коми, регионального МВД. Они рассказали об условиях приема на службу, прохождении отборочных испытаний, порядке подачи документов. Больше всего студентов интересовали возможности трудоустройства, имеющиеся вакансии и уровень оплаты труда.

О возможности работы в учреждениях Республики Коми для студентов, получающих гражданско-правовую специализацию, рассказали директор ГБУ РК «Центр правового обеспечения» и представитель Управления государственной и гражданской службы РК.

Затем представитель Центра занятости Сыктывдинского района провела мастер-класс, на котором обратила внимание на типичные ошибки кандидатов на соискание должности при собеседовании и рассказала об особенностях написания резюме.

Система Orphus

Отправить комментарий