Команда физмат лицея стала победителем Интеллектуального марафона

13 октября 2014 - 20:12

9 октября в Гимназии искусств при Главе Республики Коми состоялось торжественное закрытие XVII Межрегионального турнира учащихся лицеев и гимназий «Интеллектуальный марафон – 2014».

Всего в мероприятии приняло участие 16 команд из образовательных организаций как Республики Коми, так и из Кировской и Архангельской областей. Первое место в командном туре традиционно заняла команда Коми республиканского физико-математического лицея-интерната, второй стала команда из Кировского физико-математического лицея, третье место досталось участникам из Ухтинского технического лицея им Г. В. РАссохина.

Участников и победителей марафона поздравил министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

«Я рад, что с каждым годом в турнире принимают участие все больше ребят. Интеллектуальный марафон, безусловно, является той площадкой, где каждый его участник приобретает бесценный опыт, который может пригодиться в дальнейшей жизни. Я уверен, что судейство как и всегда было объективным, а задания интересными. Я хотел бы пожелать всем крепкого здоровья и успехов, а выпускникам успешной сдачи единого государственного экзамена», - завершил министр.

Система Orphus

Отправить комментарий