Этой зимой в Сыктывкаре появится еще один детский сад

9 октября 2014 - 19:34

Дошкольное учреждение расположится в здании бывшей вечерней школы на улице Морозова. В связи с изменениями в законодательстве вечернюю школу перепрофилировали в учебно-консультационные пункты, которые открылись на базе школы № 7 в городе и школы № 28 в Эжвинском районе.

Опустевшее же здание, изначально сроившееся как детский сад, решили вернуть в систему дошкольного образования. Сейчас на объекте идет реконструкция. Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев проинспектировал ход работ, побывав на строительной площадке вместе со своими профильными заместителями – Владимиром Осиповым и Анной Ручкой.

Как рассказали представители подрядной организации, в настоящий момент ведутся работы по перекладке теплотрассы и возведению пристроек, благоустройству территории. В первоочередных планах – провести асфальтирование дорожек и ремонт кровли.

«Необходимо успеть закончить эти работы до наступления холодов, чтобы потом планово приступить к ремонту фасада и внутренних помещений»,— подчеркнул глава столичной администрации, добавив, что если вначале у мэрии возникали вопросы в части организации работы, сегодня подрядная организация постепенно наращивает темп.

Планируется, что обустроенный по современным стандартам детский сад уже этой зимой распахнет свои двери для 120 малышей. Финансирование проекта осуществляется за счет бюджетов трех уровней – федерального, республиканского и муниципального.

Система Orphus

Отправить комментарий