В Сыктывкаре открылся еще один детский сад

11 сентября 2014 - 18:55

Открытие нового корпуса детского сада № 117 «Светлячок», расположившегося на улице Морозова, состоялось 10 сентября. В мероприятии приняли участие министр образования Республики Коми Владимир Шарков и глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

Отметив, что это долгожданное событие как для сотрудников детского сада, так и для юных сыктывкарцев и их родителей, почетные гости преподнесли новоселам подарки.

От имени правительства региона Владимир Шарков вручил дошкольному учреждению сертификат на мобильный автогородок, градоначальник же, поскольку в республике проходит Год здоровья, по традиции преподнес сертификат на покупку велосипедов. В свою очередь дошколята и их наставники устроили для всех гостей праздничный концерт и с удовольствием показали пришедшим на новоселье просторные, уже полностью укомплектованные группы. Новый корпус распахнет свои двери для 120 воспитанников.

Всего здесь будут располагаться пять групп для детей младшего возраста. Как отметил столичный градоначальник, это еще один шаг к выполнению задачи, поставленной правительством страны и региона – обеспечить дошкольников местами в детских садах.

— Вопрос с устройством в сады детей в возрасте от трех лет был решен еще в прошлом году. Сегодня перед нами стоит цель – создать места для малышей от полутора лет. Благодаря поддержке Главы республики мы планомерно движемся к ее достижению. С начала года мы открыли два новых современных детских сада в микрорайоне Орбита. На очереди – еще два, которые планируется ввести в строй этой осенью и зимой. Скоро приступим к строительству сада в поселке Верхняя Максаковка, строим сад в Лесозаводе,— поделился планами Иван Поздеев.

Напомним, за три минувших года, благодаря реализации программы развития дошкольного образования, дефицит мест в детских садах столицы сократился в 3,2 раза. Планируется, что к 2016 году вопрос с устройством в сады детей от полутора до трех лет будет решен полностью.

Система Orphus

Отправить комментарий