Автоинспекторы приняли участие в проведении праздника - День Знаний

2 сентября 2014 - 10:54

Мероприятия, проводимые госавтоинспекторами, направлены на необходимость соблюдения правил дорожного движения, ведь от этого зачастую зависит не только на безопасность каждого участника дорожного движения, но и окружающих.

1 сентября является самым долгожданным для тех, кто впервые переступает школьный порог, праздник для первоклашек и первокурсников. Дети вступают в совершенно новую самостоятельную жизнь, интересную и полную открытий.

В День Знаний во всех городах и районах республики Госавтоинспекцией организованы рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности юных пешеходов, которые 1 сентября пошли в школу.

По сложившейся традиции День знаний начинается с торжественной линейки, на которой всегда присутствуют почетные гости и представители различных ведомств, чтобы поздравить первоклассников.

Так, в столице Республики Коми 3 300 первоклассников получили дневники с историей Коми края, и светоотражающие брелки в виде «Мишек», чтобы быть заметным на дороге в темное время суток.

На период проведения торжественных линеек было организовано нахождение дополнительных автопатрулей вблизи образовательных организаций. Внимание водителей инспекторы обращали на правила перевозки детей и использование ремней безопасности при поездке в автомашине, а также на необходимость вовремя снижать скорость перед пешеходным переходом.

Кроме того, автоинспекторы приняли участие в проведении уроков знаний. Правоохранители напомнили школьникам об основных правилах безопасности на дорогах после летних каникул, а именно о тех «дорожных ловушках», в которые попадают юные участники дорожного движения, вернувшись в условия городской среды. Инспекторы акцентировали внимание педагогов и родителей на безопасности детей во время движения от дома до школы и обратно, и необходимости индивидуального изучения безопасного маршрута с каждым ребенком. Полицейские рекомендовали всем родителям вместе с дочерью или сыном пройти по маршруту от дома до школы и показать, как безопасно переходить дорогу, и где нужно быть особенно осторожным.

Система Orphus

Отправить комментарий