Поэтическая весна в Сыктывкаре

21 марта 2012 - 18:43

Сегодня в Литературном музее им. И. А. Куратова в рамках Всемирного дня поэзии стартовал поэтический марафон, посвященный 80-летию со дня рождения Народного писателя Геннадия Юшкова и «Году молодежи в Республике Коми».

С приветственным словом выступил Министр культуры Республики Коми В.И. Коробов: «Трудно переоценить влияние поэзии на историю страны – во многом именно благодаря духовному наследию, в том числе и поэзии, мы смогли одержать Великую Победу. Такие мероприятия важны и значимы не только для известных и блистательных поэтов республики, но и для молодых авторов, для которых эстафета – уникальная возможность продемонстрировать свое творчество и почувствовать себя не просто пишущими, а ответственными перед литературой людьми».

Поэтическая эстафета проводится в Сыктывкаре уже в 7 раз. В этом году на участие в эстафете заявлено наибольшее количество как именитых, так и начинающих авторов – более 50. В эстафете примут участие представители литературных объединений Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Усинска, поэт из Москвы.

Система Orphus

Отправить комментарий