Судебный пристав Эжвинского района оказал содействие в розыске преступника

13 июня 2012 - 12:11

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Эжвинскому району Республики Коми Станислав Савицкий оказал содействие сотрудникам уголовного розыска в задержании лица, скрывавшегося от следственных органов.

В рамках взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми и МВД Республики Коми информация о лицах, находящихся в розыске и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, в том числе гражданине М., была направлена в отделы судебных приставов. По роду своей служебной деятельности судебный пристав по ОУПДС С. Савицкий был с ней ознакомлен.

В период майских праздников С. Савицкий находился в гостях у своей сестры в п. Подтыбок, Корткеросского района Республики Коми. Во время беседы он сообщил о том, что ее односельчанин - гражданин М. объявлен в розыск. По этому поводу женщина сообщила, что знает гражданина М. лично, и что в настоящее время он находится за пределами поселка, поскольку работает вахтовым методом.

Спустя месяц женщина по телефону сообщила С. Савицкому о том, что разыскиваемый гражданин М. вернулся в п. Подтыбок и в настоящее время находится по месту жительства. Данная информация судебным приставом по ОУПДС была передана в отдел полиции № 2 УМВД РФ по Эжвинскому району г. Сыктывкара.

Впоследствии в адрес Управления ФССП России по Республике Коми поступило сообщение начальника отдела полиции № 2 УМВД РФ по Эжвинскому району г. Сыктывкара о том, что благодаря своевременной и достоверной информации полученной от судебного пристава по ОУПДС отдела судебных приставов по Эжвинскому району г. Сыктывкара Савицкого С.Ю. сотрудниками уголовного розыска гражданин М. был задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД РФ по Эжвинскому району г. Сыктывкара.

Система Orphus

Отправить комментарий