В Эжве наградили самых лучших участников Всероссийской переписи населения

9 июня 2012 - 17:30

8 июня в рамках празднования Дня России в уютной атмосфере большого зала культурно-досугового центра «Шудлун» состоялось награждение самых достойных участников Всероссийской переписи населения на территории Эжвинского района г. Сыктывкара, прошедшей в октябре 2010 года под девизом «России важен каждый».

Медали, почетные дипломы и благодарственные письма с искренними словами признательности за проделанную работу вручили заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми Кутепов Валентин Павлович и руководитель администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» Калинин Александр Юрьевич. В общей сложности 78 человек получили заслуженные награды за активное участие и самоотверженный труд в период подготовки и проведения переписи населения.

Полученные в ходе этого статистического обследования данные о населении по численности, о его возрастно-половом составе, уровне образования, занятости, брачном положении, национальном составе, владении языками, гражданстве исключительно важны как для органов государственного управления, так и для всех наших граждан. Именно на их основе планируется социально – демографическая и, как следствие, экономическая политика в стране и ее регионах.

По данным переписи населения 2010 года в нашей стране насчитывается 142,9 миллиона человек постоянного населения. Россияне проживают в 2386 городских населенных пунктах и 134 тысячах сельских населенных пунктах.

Переписи населения предшествовал длительный подготовительный период, в течение которого была проделана колоссальная работа по упорядочению адресного хозяйства, подбору помещений, обеспечению переписных участков связью и транспортом.

В Эжвинском районе в проведении переписи населения приняли участие 208 человек, в т.ч. 8 заведующих переписными участками, 33 инструктора и 167 переписчиков. Именно от их компетентности, коммуникабельности, ответственности, умения и желания работать на результат зависела полнота и достоверность полученной от населения информации.

Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что с поставленной задачей и организаторы, и временный переписной персонал справились, и перепись населения в Эжвинском районе г. Сыктывкара прошла на высоком уровне.

Система Orphus

Отправить комментарий