Эжвинка Светлана Зайцева – лучший детский библиотекарь Республики Коми

13 ноября 2015 - 18:07

Подошел к концу республиканский конкурс профессионального мастерства «Я – детский библиотекарь!», организованный Национальной детской библиотекой им. С. Я. Маршака.

На конкурс было представлено 14 работ библиотекарей, работающих с детьми, из 11 муниципалитетов республики: Ухты, Инты, Сыктывкара и Эжвинского района, а также Корткеросского, Княжпогостского, Сысольского, Койгородского, Прилузского, Усть-Вымского и Сыктывдинского районов республики. В финал вышли 6 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов.

9 ноября в библиотеке Маршака финалисты показали нестандартную «визитную карточку», защитили свои проекты, представили развернутую авторскую рецензию на современную книгу для подростков. Дополнительные баллы участники смогли заработать, творчески представив литературного героя.

Задания были для конкурсантов очень напряженными, ответственными и волнительными. В ходе конкурса участники смогли продемонстрировать, что настоящий библиотекарь – это профессия неограниченных возможностей.

Победителем республиканского конкурса стала Зайцева Светлана Сергеевна, ведущий библиотекарь детской библиотеки-филиала №15 Эжвинской ЦБС.

Подвести итоги конкурса и поздравить участников пришла министр культуры РК Анастасия Прокудина, которая отметила, что «профессия библиотекаря не только интересная, но и очень значимая для всего нашего общества».

Поздравляем Светлану Сергеевну и желаем ей здоровья, благополучия, новых творческих успехов и свершений в работе с читателями!

Прошедший конкурс еще раз подтвердил уровень профессионализма библиотекарей Эжвинского района.

И пока в библиотеках есть такие перспективные кадры, у неё есть будущее, а у маленьких читателей есть уверенность, что каждое новое посещение библиотек нашего района будет для них открытием.

Система Orphus

Отправить комментарий