«Древние обитатели Земли» в музее им. Н.М. Дьяконова

6 октября 2015 - 17:46

Литературно-театральный музей им. Н. М. Дьяконова приглашает жителей на выставку «Древние обитатели Земли». Это выставка черепах из частной коллекции Владимира Николаевича Муравьева.

Черепахи появились задолго до человека, более 200 миллионов лет назад, когда по Земле ходили динозавры. На данный момент известно более трехсот видов черепах, живут они и на суше, и в воде, и даже в пустыне. Их можно встретить везде, кроме холодной Антарктиды и Северного полюса.

Уникальная коллекция черепах В.Н. Муравьева насчитывает более 500 экземпляров. На выставке представлены черепахи, привезенные со всей России, а также из Турции, Египта и Испании. Коллекция состоит из черепах-шкатулок, черепах-аромаламп, черепах-магнитов, черепах-брелков, черепах-украшений, черепах-игрушек. Необычно выглядят и черепахи из натуральных камней.

Коллекционировать черепах Владимиру Николаевичу помогает вся семья, родственники, друзья и коллеги. Дочь делает черепах своими руками из глины, мама вяжет мягких и уютных черепах. Родственники, друзья и коллеги В.Н.Муравьева привозят черепах из разных городов и стран.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Древние обитатели Земли»!

Система Orphus

Отправить комментарий