Библиомобиль порадовал школьников

28 октября 2014 - 20:36

На прошлой неделе по инициативе библиотеки-филиала № 16 в микрорайоне Строитель впервые побывал библиомобиль - КИБО Национальной библиотеки Республики Коми.

Приезд КИБО был приурочен ко Дню Интернета. Ребята и взрослые (около 200 человек) были приятно удивлены его приезду и с любопытством разглядывали библиотранспорт со всех сторон. Чтобы попасть в автобус, даже выстраивались очереди.

Во время экскурсий сотрудники библиотеки Любовь Ушакова и Людмила Кислицына детально рассказали об отличительных особенностях библиотеки на колесах. Познакомили с актуальной информацией о плюсах и минусах глобальной сети, рассказали о безопасном Интернете. Для подростков провели часы общения «Социальные сети: за и против», показали фильм о вредном воздействии Интернета.

В библиомобиле ребята познакомились с новинками литературы, с удивлением и восторгом подержали в руках, полистали страницы уникальных изданий, которых нет в библиотеке-филиале № 16.

Спасибо Людмиле Кузнецовой, заместителю директора по АХЧ ООШ № 34, и Ирине Хомских, заместителю директора по УВР за помощь в организации экскурсий.

Следующий приезд КИБО намечается на пятницу 31 октября с 14 до 16 часов. Библиомобиль припаркуется теперь уже рядом с библиотекой-филиалом № 16, на стороне магазина «Малышка».

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Поэтому на борту КИБО будет программа, посвященная Дню репрессированных. Для всех желающих узнать больше об истории репрессий двери «мобиля» будут открыты, вход - бесплатный. Особенно рады будем старшеклассникам.

Татьяна Кукольщикова

Система Orphus

Отправить комментарий