В Эжвинском районе осужденный признан виновным в даче взятки сотруднику исправительной колонии

14 октября 2014 - 18:55

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему гражданину Республики Таджикистан Зафару Саидову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в июне 2014 года фигурант, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №1, обратился к сотруднику учреждения с просьбой за денежное вознаграждение пронести на территорию колонии запрещенные предметы – мобильный телефон и зарядное устройство к нему - и посредством платежной системы перевел на имя инспектора в качестве взятки денежные средства. Однако, желаемое не получил, поскольку происходящее находилось под контролем правоохранительных органов.

По совокупности приговоров Саидову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Система Orphus

Отправить комментарий